Начинается набор студентов в «Школу Практической Онкологии»

Быстрый поиск по продуктам

Выбрать категорию или подкатегорию

Начинается набор студентов в «Школу Практической Онкологии»

Школа — проект Андрея Павленко, хирурга-онколога. В 2018 году у него диагностировали рак желудка. Создав медиапортал, он делился опытом борьбы с болезнью.

25 мая Школа запустила свой сайт, на котором началась регистрация будущих резидентов. 

Каждый набор Школы будет посвящен конкретной специфике. Тема первого модуля — «рак ободочной кишки». Резидентами смогут стать ординаторы (онкологи, хирурги, колопроктологи). Обучение в Школе полностью бесплатное. Студенты смогут получать стипендию. Также на протяжении всех двух лет обучения резиденты будут практиковаться в одной из четырех ведущих клиник Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы, на базе которых осуществляется программа. 

Андрей Павленко о проекте Школы практической онкологии на презентации Cancer Fund

Please enable marketing cookies to enable Youtube Video

Андрей Николаевич Павленко — российский хирург-онколог, был основателем и руководителем онкологического центра при Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ. В марте 2018 года у него диагностировали рак желудка третьей стадии. С тех пор Андрей Павленко, всегда выступавший за перемены в отечественной онкологии и привлекавший внимание к проблемам обучения врачей в России, начал освещать процесс своей борьбы с раком. Он вёл видеоблог, записывал подкасты, писал о болезни в соц. сетях и до самого конца продолжал проводить операции и обучать хирургов. Андрей Павленко основал Cancer Fund, реализующий программы поддержки и развития онкологической помощи в России, а также создал проект «Школа Практической Онкологии». Андрея Павленко не стало 5 января 2020 года. 

После ухода Андрея Павленко идею Школы развивают и претворяют в жизнь его друзья Илья Черниковский, Михаил Ласков, Артем Гончаров, Илья Гоцадзе, Алексей Сахаров, Андрей Разумов, Александр Щербук, Кирилл Бурмич и многие другие. За их огромную, неустанную работу мы выражаем им глубочайшую благодарность!